Фестиваль интеллектуальных логических игр «Ларикс» 2019


Фестиваль интеллектуальных игр «Ларикс» проводится каждый год в последние выходные января в Москве. Встречаться на этом празднике математических игр стало хорошей традицией. 26-27 января 2019 года гостиничный комплекс «Молодежный» вновь принял мастеров и любителей настольных логических игр в уютном конференц-зале (большой зал) на втором этаже отеля. Фестиваль стартовал в 10:00 регистрацией в турнирах. В рамках фестиваля проводились соревнования по шашкам, го, рэндзю, гомоку, коннект-6, сянци и реверси.

Организатор фестиваля: Андрей Дропаш.

Судья и организатор соревнований по реверси: Иван Гуторов.

В первый день состоялся классический турнир по игре реверси - Othello 8x8. Во второй день фестиваля было принято решение сыграть в стоклеточное реверси 10x10.

В турнирах принимали участие ведущие игроки из разных уголков нашей необъятной Родины, организатор фестиваля Андрей Дропаш договорился c администрацией гостиницы «Молодежная» о размещении гостей фестиваля на льготных условиях. Выражаем огромное уважение и благодарность Андрею за прекрасный праздник, который набирает с каждым годом все больше и больше участников по всей России!


Во время проведения мероприятия, рядом с конференц-залом был организован кофейный стол, открыта столовая. Между играми были предусмотрены короткие перерывы и один час отдыха в середине дня - обед.

Участие в турнирах всегда бесплатное, но питание и проживание за свой счет. Турниры по реверси проводятся по Швейцарской системе согласно правилам WOF (6-7 раундов).
Официальный сайт оргкомитета фестиваля - festival-larix.ru

Первый день фестиваля │ Турнир по реверси 8x8

В турнире по реверси-64 была очень тяжелая борьба за призовые места. Шансы на третье место до предпоследнего раунда оставались чуть-ли не у каждого. Первое место в итоге занял Гуторов Иван из Санкт-Петербурга. Иван по дополнительным показателям обошел Аверину Елену (Москва), сыграв с ней 32-32 по ходу турнира. Третье место занял Кобзев Вячеслав (Москва). В турнире сыграли дебютанты: Свиридов Владислав и Баскакова Оксана. Сильно сыграли Никита Симаков из Балахны, Елена Сараскина из Санкт-Петербурга, Дородных Максим и Юрий Сеннов. У Вадима Марянина в зачете выигрыш у победителя турнира.



Второй день фестиваля │ Турнир по реверси 10x10

Игра в «десятку» (Реверси-100) требует концентрации и времени. Хоть некоторые и считают стоклеточные реверси экзотикой, но лично для меня это более сложная и непривычная разновидность игры реверси.
Иван Гуторов (Санкт-Петербург) оформил золотую пару выиграв и этот турнир. На втором месте Ливанов Роман из Кирова. На третьем - Вячеслав Кобзев (Москва).


Фото от Вячеслава Кобзева с фестиваля!

Все результаты Фестиваля «Ларикс» 2019
на Едином Шашечном сайте.

Фестиваль логических игр «Ларикс» 2018