Чемпионат Украины по отелло │ Реверси в Киеве 2019

15 июня 2019 года в Киеве состоялся «Всеукраинский чемпионат по отелло 2019». В отелло (реверси) на чемпионате Украины в этом году сыграли и новые игроки.

Чемпионат Украины по реверси │ Очный турнир по отелло в Киеве 2019

Организаторы мероприятия: Лада Шевчук, Кирилл Кобзарев и «Отелло Украины».
Замечательные доски для игры привез на турнир
Александр Мирошниченко из Харькова.

Турнир

В 10:00 после регистрации участников турнир стартовал. Согласно регламенту, 13 участников сыграли турнир по швейцарской системе подсчета очков. После определения лучших четырех игроков были сыграны три партии финала между первым и вторым местами в итоговой таблице, а так же игра за третье место. Запас времени на партию для каждого игрока составил 20 минут.

После 7 раундов определились участники финальных игр: В серии из трех игр финала Александр Токранов (Киев) переиграл Андрея Афанасенко из Одессы со счетом 2-1 по партиям
(26-38; 8-56; 27-37) и стал победителем чемпионата Украины 2019!
Бронзовый призер соревнований - Эльдар Абибуллаев из Харькова. Эльдар переиграл
Олександра Бабичева в статусном финале со счетом 38-26.

Партии турнира вы можете посмотреть на сайте liveothello.com в записи.

В турнире принимал участие гость из Белоруссии - Владимир Хлебников, однако, попасть в тройку призеров ему не удалось.

Место проведения

Мероприятие состоялось в городе Киеве, в шахматном клубе «Гамбит».
Шахматная школа «Гамбит» находится в 7 минутах ходьбы от станции метро «Минская».

Адрес: Киев, Оболонский проспект, дом 16-Д.