Турнир по реверси посвященный Дню РA и ВMФ │ Обед-Буфет Москва 2019

24 февраля в воскресенье в Москве состоялась встреча любителей и мастеров игры реверси, в итоге был сыгран очный турнир по отелло посвящённый Дню защитника Отечества. В кафе «Обед-буфет» обычно встречаются мастера и гроссмейстеры игры го, в первый раз кафе-ресторан БЦ «Метрополис» посетили реверсисты, которых пригласил туда организатор мероприятия - Андрей Дропаш. Станция метро «Войковская» расположена в нескольких минутах ходьбы от места встречи.

Турнир стартовал в 12:00.

Место проведения: Кафе-ресторан «Обед-Буфет»
Москва, Ленинградское шоссе дом 16А
БЦ «Метрополис» (не путать с ТЦ «Метрополис»)

Посмотреть на карте

Турнир

Турнир проводил Дмитрий Атаманов согласно регламенту WOF.
Согласно предварительной договоренности игроки сыграли традиционный турнир из 7 раундов по швейцарской системе, после определения четверки сильнейших были сыграны финальные игры и матч за третье место.

В финале сыграл Дмитрий Атаманов против Александра Самченко. Первая игра из трех завершилась вничью 32-32. Во второй игре Дмитрию удалось переиграть выдающегося мастера Александра Самченко со счетом 44-20. Александр Самченко - неоднократный победитель и призер турниров по отелло, участник чемпионатов мира по отелло в составе сборной команды России.
В третьей игре для победы в финале и турнире Александру было необходимо обыграть Дмитрия Атаманова с разницей фишек большей +24. Александр выиграл третью партию со счетом 30-34. Победителем турнира стал Дмитрий Атаманов. Дмитрий выиграл и «швейцарку» - 7 побед в 7 раундах. В матче за третье место Андрей Перельман переиграл Вадима Марянина.

В турнире приняли участие девять игроков из Москвы. В турнире по реверси дебютировал известный мастер го - Сергей Тряпша. Следом за великолепной четверкой лидеров на пятом месте расположился организатор мероприятия - Андрей Дропаш. Сложных соперников подобрал жребий бронзовому призеру фестиваля интеллектуальных игр «Ларикс» Вячеславу Кобзеву. Владислав Винокуров обошел по очкам Татьяну Ханджян, очень хитрую и опасную соперницу.

Турнирное положение после семи раундов

Турнир по реверси в кафе Обед-Буфет │ Москва 2019 │ День защитника отечества │ День РA и ВМФ